[ОБТ] Нового лаунчера.

Aion - топ приватных серверов    Aion - топ приватных серверов

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
К Вашему внимание представлено открытое бета тестирования нового лаунчера Альфа Айон.

Вид нового лаунчера:
1643995148716.png

Нажав на шестеренку в правом верхнем углу Вы попадаете в настройки:
1644103461479.png
В этой вкладке Вам доступно ввод логина и пароля, выбор архитектуры запуска игры,
а так же теперь Вы сможете сохранить до 3х аккаунтов для входа.
Кнопка подтвердить данные нужна что бы подтвердить одного из 3х введенных аккаунтов.
Кнопка сбросить данные нужна для того что бы сбросить все данные лаунчера.

Так а теперь к программной части:
Новый лаунчер работает на всех устройствах!
Новый лаунчер на много аккуратней запускает всю игру, не влияя на другие процессы системы.
Теперь все компьютеры всегда понимают, что запущена игра и оптимизируют Айон автоматически.
Эти и многие другие надстройки уже работают!

Для того, что бы одним из первым попробовать работоспособность нового лаунчера не нужно заумных действий и манипуляций!

  1. СКАЧАТЬ (ссылка кликабельна) архив с новым лаунчером.​
  2. Файл с архива поместить в папку с игрой с заменой.​
  3. Запустить новый лаунчер.​
  4. Если лаунчер не запустился СКАЧАТЬ (ссылка кликабельна) Visual с++ 2015 32bit и установить.​
Приятной игры друзья!
 
Последнее редактирование:

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
Просьба отписывать в эту тему результаты.
 

Tashy

Ученик
Регистрация
07.12.2021
Сообщения
5
Вы сломали мне игру :(
"Добровольное" тестирование в моем случае было принудительным - лаунчер сообщил что "Обнаружена новая версия лаунчера, сейчас загружу и перезапущусь" и сдох. Пришлось лезть на форум. Скачала по ссылке выше архив, распаковала, запустила лаунчер, минуты 3 созерцала "Распаковка 100%", закрыла вручную. Запустила по-новой (из папки) - ничего. В диспетчере задач появляется процесс AlfaAion на пару секунд и исчезает. На этом все. Win 10.
Безымянный.png

Вы сломали мне игру :(
"Добровольное" тестирование в моем случае было принудительным - лаунчер сообщил что "Обнаружена новая версия лаунчера, сейчас загружу и перезапущусь" и сдох. Пришлось лезть на форум. Скачала по ссылке выше архив, распаковала, запустила лаунчер, минуты 3 созерцала "Распаковка 100%", закрыла вручную. Запустила по-новой (из папки) - ничего. В диспетчере задач появляется процесс AlfaAion на пару секунд и исчезает. На этом все. Win 10.
Безымянный.png
Делаем. Перезапустите ПК и запустите по новой новый лаунчер.

Вы сломали мне игру :(
"Добровольное" тестирование в моем случае было принудительным - лаунчер сообщил что "Обнаружена новая версия лаунчера, сейчас загружу и перезапущусь" и сдох. Пришлось лезть на форум. Скачала по ссылке выше архив, распаковала, запустила лаунчер, минуты 3 созерцала "Распаковка 100%", закрыла вручную. Запустила по-новой (из папки) - ничего. В диспетчере задач появляется процесс AlfaAion на пару секунд и исчезает. На этом все. Win 10.
Безымянный.png
Получилось?

Нет. Перезагрузила, изменилась иконка лаунчера. При запуске так же появляется в списке "Подробности" Диспетчер задач и исчезает. Запуск от имени администратора не помог.

Нет. Перезагрузила, изменилась иконка лаунчера. При запуске так же появляется в списке "Подробности" Диспетчер задач и исчезает. Запуск от имени администратора не помог.
а вы запускате точно то файл? AlfaLauncher.exe?

с папки с игрой.

Нет. Перезагрузила, изменилась иконка лаунчера. При запуске так же появляется в списке "Подробности" Диспетчер задач и исчезает. Запуск от имени администратора не помог.
1644061159848.png
От сюда этот файлик запускаете?

1644061159848.png
От сюда этот файлик запускаете?
Да именно так. Сейчас конкретно из папки запустила - в диспетчере сначала появляется процесс АльфаЛаунчер, сменяется АльфаАйон, на котором написано "выполняется", потом "приостановлено" и исчезает. Это занимает пару секунд.

Пока старый скачайте от СЮДА (ССЫЛКА) распакуйте в папку с игрой с заменой. Разбираемся.

Пока старый скачайте от СЮДА (ССЫЛКА) распакуйте в папку с игрой с заменой. Разбираемся.
Спасибо, заработало!
Кстати, при распаковке обратила внимание вот на что: "новый" файл лаунчера сильно легче "старого", это нормально или у меня не все скачалось/распаковалось?
Безымянный1.png Это вот сейчас заменяла новый на старый.

Спасибо, заработало!
Кстати, при распаковке обратила внимание вот на что: "новый" файл лаунчера сильно легче "старого", это нормально или у меня не все скачалось/распаковалось?
Безымянный1.png Это вот сейчас заменяла новый на старый.
Новый и должен быть меньше старого.
Старый то запустился?

Новый и должен быть меньше старого.
Старый то запустился?
Да, запустился, все работает, спасибо!)
 
Последнее редактирование модератором:

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
После первых тестов было выявлено, что некоторые пользователи не смогли пройти обновления, а так же у некоторых игроков возникла проблема с двойным кликом, приходилось по 2 раза кликать на кнопку, мы всё исправили и внесли кое что ещё.
И так:
  1. Устранили проблему с обновлением лаунчера, теперь лаунчер обновляет сам себя, а так же заменяет папки bin32 и bin64.
  2. Устранен возможный баг мышки, подвисания и дёргания.
  3. Устранена проблема, с двойным кликом.
  4. Файлами бин поправили игру, файлы бин теперь оригинальные и устраняют возможные проблемы с синхронизацией с сервером неправильное отображения и многое другое.
Из за замены бин файлов Ваш сбор группы будет отображаться у тех кто не обновил <> так, а не так <сбор группы> и наоборот. Но это до тех пор пока обновление не станет пилотным и его не получат все так что надеемся, что багов не будет и мы обновим всем игрокам лаунчер в ближайшее время.


Доработали новый лаунчер:
  1. Сделали иконку при старте лаунчера по средине экрана
  2. Лаунчер запускается теперь тоже посредине экрана.
  3. Разделили обновления лаунчера, теперь основной лаунчер грузится отдельно от основного обновления.
  4. Обновление основного лаунчера сократили путем загрузки зип файла и автоматического разорхивирования.
  5. При повреждение папки лаунчера, при старте лаунчер проверяет и ремонтирует сам себя.
  6. папки бин 64 и бин 32 грузятся и проверяются теперь самим лаунчером, вместе со всеми обновлениями.
(кликабельно)
СКАЧАТЬ АРХИВ С НОВЫМ ЛАУНЧЕРОМ
распаковать в папку с игрой с заменой

Вышла пилотная версия лаунчера! Старый автоматически обновит на новый лаунчер. Теперь работает запускатор с наименованием AlfaLauncher64.exe в корне игры. старый больше работать не будет.​
 
Последнее редактирование:

Breat

Ученик
Регистрация
31.01.2022
Сообщения
5
не возможно зайти в игру с вашим лаунчером,он обновился и выдает ошибку ( удаленный сервер возвратил ошибку 416 ), может старый нада удалить?

тоже самое

Нет. Не нужно. Просто новый лаунчер запускаете и должно работать можно скрин ошибки

Привет,эта одна из многих ошибок что сегодня появились.Игра запускается после того как прощелкала все ошибки

Привет,эта одна из многих ошибок что сегодня появились.Игра запускается после того как прощелкала все ошибки
  1. Закройте всё.
  2. Удалите папку launcher
  3. Запустите файл Alfalauncher64.exe
  4. Дождитесь установки
  5. Когда запустится если ошибка повторится скинуть скрины остальных ошибок(хотя бы нескольких если их много)
  6. скиньте мне сюда пожалуйста

Спасибо,проблема решена.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    87,6 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование модератором:

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
Если лаунчер не запустился СКАЧАЙТЕ (ссылка кликабельна) Visual с++ 2015 32bit и установите.
 

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
Ошибку связанную с неверным паролем поправили.​
 

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
При обновление игры. Игра должна быть выключена​
 

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
Если возникает ошибка, просто удалите bin32 и bin64
 

Tashy

Ученик
Регистрация
07.12.2021
Сообщения
5
Игра опять сломалась, хотя я ничего не делала. При запуске (из папки, файл АльфаЛаунчер64) внезапно опять начало что-то устанавливать и... все. На 100% появляется ошибка, и больше ничего не работает и не запускается.

Безымянный4.png
Я сделала все, что успели написать за эти дни. На скрине видно, что я удалила папки bin32 и 64, потом снесла папку Лаунчер, С++ устанавливаться отказался, поскольку "у вас установлена другая версия". На сейчас у меня из папки исчез файл АльфаЛаунчер64, не знаю куда. Но при запуске все повторяется так же, как на скрине. Перезагрузка не помогла.

upd: Самое для меня удивительное, что указанного в ошибке файла в папке launcher просто нет...
Попробовала установить старую версию лаунчера, которую вы мне скидывали launcherOLD, закачка начинается и примерно на 10% прерывается, лаунчер закрывается без сообщений, процесс из ДЗ исчезает.
 
Последнее редактирование:

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
Игра опять сломалась, хотя я ничего не делала. При запуске (из папки, файл АльфаЛаунчер64) внезапно опять начало что-то устанавливать и... все. На 100% появляется ошибка, и больше ничего не работает и не запускается.

Посмотреть вложение 2141
Я сделала все, что успели написать за эти дни. На скрине видно, что я удалила папки bin32 и 64, потом снесла папку Лаунчер, С++ устанавливаться отказался, поскольку "у вас установлена другая версия". На сейчас у меня из папки исчез файл АльфаЛаунчер64, не знаю куда. Но при запуске все повторяется так же, как на скрине. Перезагрузка не помогла.

upd: Самое для меня удивительное, что указанного в ошибке файла в папке launcher просто нет...
Попробовала установить старую версию лаунчера, которую вы мне скидывали launcherOLD, закачка начинается и примерно на 10% прерывается, лаунчер закрывается без сообщений, процесс из ДЗ исчезает.
удалите папку лаунчер еще раз и попробуйте заного.
 
Регистрация
31.12.2021
Сообщения
2
После каждого перезапуска ПК происходит "новая установка" лаунчара хотя все устанавливалось и благополучно пользовалось. После установки происходит опять скачивания 208 м/б данных и все запускается, но это опять нужно вводить логины и пароли можно сделать чтобы лаунчер создавал отдельный файл с паролями и подтягивал их?
Так же заметил что пропадают выбранные миссии в игре именно чтобы отображались актуальные приходится каждый раз заходить в миссии и ставить галочку. А раньше игра запускалась без звука приходилось включать в ручную.
 

AlfaAion

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
12
После каждого перезапуска ПК происходит "новая установка" лаунчара хотя все устанавливалось и благополучно пользовалось. После установки происходит опять скачивания 208 м/б данных и все запускается, но это опять нужно вводить логины и пароли можно сделать чтобы лаунчер создавал отдельный файл с паролями и подтягивал их?
Так же заметил что пропадают выбранные миссии в игре именно чтобы отображались актуальные приходится каждый раз заходить в миссии и ставить галочку. А раньше игра запускалась без звука приходилось включать в ручную.
Мы часто делаем обновления с доработками, примерно через часа 2 будет новое обновление, акк стираются во избежание багов, после обт пароли не будут стираться, а по поводу миссий, (лаунчер тут не причем) напишите мне в лс желательно приложив скрины.
 

AlfaAion

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
12
но это опять нужно вводить логины и пароли можно сделать чтобы лаунчер создавал отдельный файл с паролями и подтягивал их?
В ближайшее время будет апдейт чтобы пароли оставались в системе.
 

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
Добрый день, в ближайшее время у всех все заработает, компенсируем этот момент, была допущена ошибка в DNS исправили. Ждём пока войдёт в силу, как сайт заработает, просьба отписаться кто не мог зайти.
 

Верх