[Ивент] Цирк Лукибуки

Aion - топ приватных серверов    Aion - топ приватных серверов
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
осайе сидела на полу своей комнаты и потрошила огромного плюшевого медведя, подаренного диким рюкрогом. девушка вытащила из игрушечного зверя почти всю соломенную начинку, когда раздался стук в дверь. злая ирония - на пороге стоял некогда подаривший медведя стрелок.
- эй, что ты делаешь? чем я тебя так прогневал, что ты кромсаешь мой подарок с таким неистовством? – парень искренне недоумевал.
- я все объясню. понимаешь, моя знакомая попала в беду.
- какая знакомая? она питается соломой?!
- принцесса ариате. ее захватил злодей лукибуки, он держит бедняжку в своем проклятом цирке. попасть туда можно только в облике медведя… ты мне поможешь? – глаза девушки так и молили стрелка о сочувствии.
стрелок вздохнул было, но тут же представил, как лихо пронзит стрелой злого циркача и будет купаться в любви и признательности девушек. решение было принято. оставалось найти еще одного медведя, чтобы переодеться в его шкуру…




одноименный данж доступен с 30 уровня.
рассчитан на 6 человек.

(примечание - состав пати не важен, уровень членов группы может быть абсолютно различным, главное, чтобы все члены группы были 30+, эквип тоже не важен.)
повторный вход возможен в 9 утра следующего дня.

во временную зону доступен вход наставником.
(примечание - пользы в наставнике нет, опыт с мобов не идет вообще)

для ивента создан специальный данж: подземелье, попасть в которое можно через квестовых npc арика (элизиум)

[IMG]
[IMG]
или арари (пандемониум)

[IMG]
[IMG]

для входа в цирк лукибуки необходимо выполнить 2 условия:
- вы должны находиться в группе, где все персонажи 30+;
- должно быть выполнено одноразовое задание на вход - "просьба фей" (диалог с npc арика или арари).

пример - задание на вход "просьба фей" (диалог с нпс арика - элизиум):
[IMG]

[IMG]

[IMG]

после завершения диалога, вам дадут в награду ящик с картой магии шута.

[IMG]

в ящике лежит одна карта вызова шута, которую можно использовать только внутри данжа. карта продается/передается. достать ее можно также из мешка ариате.

[IMG]

квесты
внутри данжа у npc адана вы получите второй одноразовый квест "[ивент] операция по спасению ариате". награда - свиток времени цирка лукибуки. свиток передаваемый/продаваемый, откат 15 сек.

[IMG]


[IMG]

[IMG]

после выполнения квеста "[ивент] операция по спасению ариате" станет доступен следующий многоразовый квест "новые махинации лукибуки" на синий ключ от сундука сокровищ. ваша задача - уничтожить лукибуки 10 раз. квест многоразовый.

[IMG]

прохождение
после входа в данж вы превращаетесь в полиморфа медведя.

[IMG]

и к вашему количеству хп прибавляется 500 000.

[IMG]

примечание: эквип в данже не важен, можно идти абсолютно голым. все скиллы становятся неактивны. использование еды, питья и свитков в данже невозможны. все наложенные бафы перед входом слетают. активными остаются только: мантры чародея, наложенные вне временной зоны (данжа), усиленные свитки на бег, скорость атаки/магии и физ/маг крит. но активно работает только свиток на бег, поскольку скиллы, которые появляются у персонажа в состоянии полиморфа, имеют фиксированную скорость каста/атаки и фиксированный урон.

скиллы полиморфа "медведь":

[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]
примечание: скилл "я люблю тебя, ариате!" работает только возле клетки ариате, в центре площади. действует на вашего персонажа и всех членов группы, находящихся рядом, но не более 37м от ариате. рекомендуется использовать данное умение по очереди или по договоренности в голосе, в зависимости от ситуации.

полиморф медведя очень слаб, как по количеству хп, так и по атакам. идеальный состав пати: 1-2 медведя и 3-4 шута. у шута и скиллы сильнее, и количество хп в 2 раза больше.

полиморф шута
после использования карты, которую вы получили по квесту, появляется личный шут, "забавный артист", использовать которого сможете только вы. npc "забавный артист" виден только персонажу, который его призвал.

[IMG]

после вызова шута с ним необходимо поговорить для получения благословения. получив энергию шута, вы станете полиморфом пьеро.

[IMG]

к вашему количеству хп прибавляется 1 000 000 хп.

[IMG]

скиллы полиморфа "пьеро":

[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]


[IMG]
примечание: скилл "я люблю тебя, ариате!" работает так же, как и в полиморфе медведя, возле клетки ариате.

внутри данж разделен на 3 основные зоны действия:

[IMG]

1. клетка ариате - отхил

[IMG]
2. левая дорога с мобами

[IMG]
3. правая дорога с мобами

[IMG]

в случае смерти в подземелье опыт, полученный от монстров, не уменьшается.
воскрешение происходит внутри данжа. штраф после смерти отсутствует. персонаж воскрешается с 1/3 хп.

тактика прохождения
1.
после входа в данж мы становимся медведем, но для удачного прохождения нам понадобится помощь шутов. идеальный расклад - это 3-4 шута и 1-2 медведя. если все будут медведями, данж пройти на 100% удачно не получится. не пытайтесь пройти данж в 2-ем или 3-ем, ключи все равно падают каждому из мешка, а сундуков намного больше, чем у вас будет ключей. идите в 6-ом или 5-ом.
2. сразу делимся на 2 команды.
3. посередине данжа стоит клетка ариате, на которой висит цепь. цепь необходимо разбить (по квесту засчитывается всем, а не только тому, кто разбил).

[IMG]
после того, как разбили цепь, начнется видеоролик. пока идет ролик, мобы уже появятся и пойдут к вам. ролик можно не смотреть, а сразу выдвинуться на позиции. с момента уничтожения цепи до появления лукибуки у группы есть 4 мин 45 сек.
4. внутри данжа карты нет. вот примерное расположение нужных нам объектов:
[IMG]

5. первая группа принимает мобов слева (2 дорожка), вторая группа - справа (3 дорожка). можно встречать монстров прямо наверху дорожки. периодически необходимо подбегать к клетке (1), так как на протяжении всего времени ариате подхиливает по 40 700 хп и, если заюзать скилл "я люблю тебя, ариате!", она восстановит некоторое количество хп сразу и периодически будет подхиливать.
6. после двухминутного сражения с появляющимися волнами мобов, возникнет сообщение о прибытии первого босса инстанса - виварока. (это любимая всеми мадам бобарики. она немного прихорошилась и обзавелась оружием "кошачья лапа".)
Спойлер
[IMG]
7. на убийство вивароки группе дается 50 секунд. если убьете раньше, будет время (секунд 5-20) на отхил у клетки.
как только виварока будет уничтожена, сразу появится второй босс. если не успели убить ее, то она просто исчезнет, и все равно возникнет второй босс - макекике. дроп с вивароки поднимать не стоит. ее труп не успеет исчезнуть до конца данжа, поэтому убили и сразу переключаемся на макекике.

[IMG]
8. на убийство манекике группе дается 1 минута 30 секунд, после этого он либо умрет, либо просто исчезнет. вместе с ним появятся 12 волшебных цирковых ящиков.

9. ящики необходимо очень быстро уничтожить, при этом продолжая бить макекике. если вовремя не уничтожить ящики, то из них вылезут мобы, много мобов.

[IMG]


[IMG]
10. после уничтожения красных ящиков, появляются синие, которые тоже нужно уничтожить очень быстро. поэтому 1-2 человека занимаются ящиками, остальные бьют босса.
Спойлер
[IMG]

если вивароку не убить за 50 секунд, а макекики за 1 мин 30 сек, они исчезнут, и вы останетесь без мешка ключей от сундуков сокровищ.
11. сразу после убийства макекики появится основной босс - лукибуки.
Спойлер
[IMG]
ставим на него метку, поскольку во время боя он призовет близнеца, и можно будет запутаться. на протяжении всего времени боя с лукибуки он будет саммонить адов.
[IMG]
12. лукибуки призывает по 2 моба со 2-й и 3-й дорожки. мобы слабые. если стоять у клетки ариате, то особого вреда они вам не нанесут и умрут от массух.
13. как только группа уничтожит лукибуки, начнется второй ролик. после убийства последнего босса появятся наградные коробки. 4-7 больших (сундук сокровищ лукибуки - элитные) и 18 маленьких (ящик с припасами цирка). большие коробки можно открыть 3-мя ключами, маленькие - 1 ключом. ключи можно получить за выполнение квеста "новые махинации лукибуки", с самого лукибуки, из мешков вивароки и макекике или собрать целый ключ из 3-х кусков.
14. собираем дроп с питов.
15. вскрываем сундуки.

внимание!!!!!
до появления основного босса - лукибуки, с момента, как разбита цепь, дается всего 4 минуты 45 секунд.
на убийство вивароки отводится 50 секунд.
на убийство макекики - 1 минута 30 секунд.
если не успели убить, они пропадут, а вы останетесь без ключей от сундуков.


дроп с боссов данжа

Ящик с припасами цирка:


  • Волшебный камень (ур. 110) - 10 шт
  • Ключ от прочного сундука с сокровищами - 1 шт
  • Коробка с картой магии шута - 1 шт
  • Золотая медаль - 1 шт
  • Платиновая медаль - 1 шт
  • Мифриловая медаль - 1 шт
  • Королевский корень женьшеня - 5 шт
  • Ящик с крыльями херувима - 1 шт
  • Ящик с крыльями драматы - 1 шт
  • Ящик с крыльями древнего элементаля - 1 шт
Сундук с сокровищами Лукибуки(3 ключа)

  • Волшебный камень (ур. 130) - 10 шт
  • Ключ от старого сундука с сокровищами - 1 шт
  • Коробка с картой магии шута - 1 шт
  • Золотая медаль - 3 шт
  • Платиновая медаль - 3 шт
  • Мифриловая медаль - 3 шт
  • Королевский корень женьшеня - 15 шт
  • Ящик с крыльями херувима - 1 шт
  • Ящик с крыльями драматы - 1 шт
  • Ящик с крыльями древнего элементаля - 1 шт
Общий дроп:

  • Древние короны (все типы) - 2-9 шт
  • Древние чаши (все типы) - 2-9 шт
  • Древние печати (все типы) - 2-9 шт
  • Древние иконы (все типы) - 2-9 шт
  • Святыни рунов (все типы) - 2-9 шт
  • Композитные камни 50 ур. - 2 шт. (рандом)
  • Фантастическая краска (сине-зелёная, зелёная, голубая, пурпурная, красная, синяя) - 1 шт.
  • Обычная краска (белая, синяя, жёлтая, зелёная, коричневая, красная, оранжевая, фиолетовая, розовая, светло-зелёная, голубая, тёмно-зелёная, пурпурная, чёрная) - 1 шт.
Боссы:

  • Сундук с божественным пером
  • Святая вода аугментации
  • [Ивент] Святая вода аугментации
  • Сундук со снаряжением Грендаль
  • Свиток перенастройки (миф. броня)
  • Свиток перенастройки (миф. оружие)
  • Ключ от прочного сундука с сокровищами
  • Ключ от старого сундука с сокровищами
 
Последнее редактирование:

Mason

Administrator
Команда форума
Регистрация
20.11.2021
Сообщения
384
До 31 марта 2023 года.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх